branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Honda разработала спорткар для видеоигры

Новый спорткар разработали специально для видеоигры Gran Turismo. Серийной версии машины компания создавать в ближайшее время не планирует
Honda разработала спорткар для видеоигры

Компания Honda показала новый виртуальный суперкар Sports Vision, разработанный специально для видеоигры Gran Turismo. Патентные изображения этой машины были опубликованы еще в 2015 г., тогда сообщалось, что речь идет о серийном автомобиле под названием ZSX. Как сообщается на форуме VW Vortex, в произвосдтво такую машину компания в ближайшее время не планирует.

Дизайн новинки практически полностью повторяет автомобиль с патентных изображений Honda. Технические характеристики виртуальный модели в компании пока не раскрывают. Ожидалось, что серийный спорткар ZSX будет приводить в движение гибридная силовая установка. В ее состав войдет 2,0-литровый бензиновый турбомотор с четырьмя цилиндрами и электродвигатели.

Ближайшей премьерой Honda станет концептуальный спорткар, который покажут на автосалоне в Токио в конце октября. Новинка получит название Sports EV и будет комплектоваться электрическим мотором; Также не исключается, что машину оснастят полуавтономной системой управления.

Фото: Xbox Новости 13 июня 2017 Быстрейший Porsche 911 в истории представили в видеоигре
Фото: Electronic Arts Новости 5 июня 2017 BMW M5 нового поколения показали в видеоигре

Еще одной премьерой бренда на мотор-шоу станет электрокар под названием Urban EV. Серийная версия машины будет представлена в 2019 году. Электрический хэтчбек, который ранее дебютировал во Франкфурте, получил ретро дизайн и напоминает Jazz. Длина новинки составляет всего 3895 миллиметров. Между фарами у автомобиля установлен специальный дисплей, на котором могу отображаться приветственные сообщения другим водителям.

Honda разработала спорткар для видеоигры

Honda разработала спорткар для видеоигры