branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

У General Motors появится электрическое спорткупе

Через пять лет линейка американского концерна включит не менее 20 «зеленых» моделей. Предполагается, что новый электрический спорткар выпустят под маркой Cadillac
У General Motors появится электрическое спорткупе

В модельной линейке General Motors появится электрическое спортивное купе. Это следует из тизера американского концерна, анонсирующего, что к 2023 году у GM будет 20 «зеленых» моделей, сообщает GM Authority.

Предполагается, что американцы намерены построить электрическую версию модели Chevrolet Camaro — об этом говорят пропорции скрытого за покрывалом автомобиля, изображенного на тизере. По другой версии, в General Motors намерены создать совершенно новый электромобиль, который будет выпускаться под маркой Cadillac.

На данный момент концерн General Motors ведет серийный выпуск электрокара Chevrolet Bolt. Он оснащается электрическим мотором, развивающим 200 л.с. и 360 Нм крутящего момента. Хэтчбек способен ускоряться с места до 100 км/ч примерно за семь секунд, а его максимальная скорость составляет 146 км в час.

Мир после Tesla: кто выпустит идеальный электрокар Электрокары 16 января 2017 Мир после Tesla: кто выпустит идеальный электрокар
Фото: Chevrolet Новости 31 июля 2017 Buick выпустит электрический кроссовер на базе Chevrolet Bolt

Агрегат питает комплект литий-ионных аккумуляторов емкостью 60 кВтч, обеспечивающих хэтчбеку запас хода примерно в 340 километров. Ранее сообщалось, что в дальнейшем на базе Chevrolet Bolt создадут электрический кроссовер, который будет выпускаться под маркой Buick.