branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Fiat Chrysler отзывает более трех тысяч автомобилей в России

Причиной отзыва транспортных средств является контроллер удерживающих систем. Все ремонтные работы будут осуществляться абсолютно бесплатно для владельцев машин
Фото: Jeep
Фото: Jeep

Автоконцерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) принял решение отозвать в России 3019 автомобилей, сообщает Росстандарт. Под сервисную акцию попали Jeep Compass и Patriot, а также Dodge Caliber и Chrysler Sebring. Отзывная кампания коснется машин, которые были реализованные с апреля 2010 г. по декабрь 2015 года. По данным ведомства, причина отзыва — проблема с контроллером удерживающих систем.

«Причиной отзыва транспортных средств является контроллер удерживающих систем. В момент столкновения команды на раскрытие подушек безопасности и срабатывание преднатяжителей ремней безопасности могут не поступить из-за внутреннего короткого замыкания, вызванного приходом в контроллер «отрицательного» напряжения через провода переднего датчика удара». — пояснили в Росстандарте.

На всех отзываемых автомобилях в сервисных центрах будет произведена замена контроллера удерживающих систем. Все ремонтные работы будут осуществляться абсолютно бесплатно для владельцев машин.

В середине сентября нынешнего года автоконцерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) объявил об отзыве 3 423 автомобилей в России. Тогда сервисная акция коснулась моделей.

Фото: РБК Новости 28 сентября 2017 Mitsubishi отзывает более 100 тысяч автомобилей в России
Фото: УАЗ Новости 14 июля 2017 УАЗ отзывает 70 тысяч автомобилей

Jeep Wrangler и Chrysler 300, которые были произведены с апреля 2004 г. по май 2013 года. Отзывную кампанию объявили из-за обнаруженного дефекта подушки безопасности.