branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Названа стоимость обновленного Range Rover Sport для России

Британская компания объявила цены и назвала сроки появления рестайлингового внедорожника для российского рынка. В РФ будет доступна топовая версия Range Rover Sport с 575-сильным двигателем
Названа стоимость обновленного Range Rover Sport для России

Компания Land Rover назвала стоимость обновленного внедорожника Range Rover Sport для российского рынка. Цены на автомобиль начинаются от 5 050 000 рублей, сообщается на официальном сайте автопроизводителя.

От предшественника рестайлинговый внедорожник отличается зауженной радиаторной решеткой и видоизмененными светодиодными фарами головного света. Кроме того, новинка получила модернизированный бампер и усовершенствованные воздухозаборники, благодаря чему улучшилось охлаждение двигателя. Салон внедорожника, где появился дополнительный монитор на центральной консоли, выполнен в стилистике кроссовера Range Rover Velar.

В России обновленный Range Rover Sport будет предлагаться с трехлитровыми дизелями мощностью 249 и 306 л.с., а также с 4,4-литровым агрегатом, выдающим 339 лошадиных сил. Бензиновая линейка представлена новой двухлитровой «турбочетверкой» мощностью 300 сил, а также трехлитровыми компрессорными агрегатами, выдающими 340 и 280 лошадиных сил. Плюс ко всему, внедорожник будет доступен с пятилитровым мотором V8 с приводным нагнетателем. Этот агрегат выдает 525 сил.

Топовая SVR-модификация обновленного Range Rover Sport получила модернизированный компрессорный мотор V8, отдача которого повысилась с 550 до 575 лошадиных сил. Благодаря этому внедорожник может разгоняться с места до 100 км/ч за 4,5 сек., что на 0,2 сек. быстрее предшественника. Максимальная скорость составила 283 км в час. В России такой автомобиль обойдется минимум в 8 748 000 рублей.

Российские продажи рестайлингового Range Rover Sport стартуют в феврале 2018 года. Внедорожник уже доступен для заказа.

Вместе с обновлением у Range Rover Sport появилась гибридная модификация P400e, которая в России пока продаваться не будет. Состав силовой установки включил двухлитровый бензиновый двигатель с отдачей 300 л.с., который работает совместно с электромотором (116 л.с.) и системой полного привода.

Land Rover представил обновленный Range Rover Sport Новости 4 октября 2017 Land Rover представил обновленный Range Rover Sport
Фото: Land Rover Новости 6 февраля 2017 Кроссовер Range Rover Sport получит в России спецверсию

До 100 км/ч гибридный Range Rover Sport разгоняется за 6,7 секунды. Максимальная скорость составляет 220 километров в час. На одной электротяге машина может проехать 50 километров. Зарядить батарею внедорожника можно за 2 часа 45 минут.