branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Опубликованы первые изображения вседорожного Kia Rio для России

Внешность новинки, которая в России получит имя X-Line, практически не отличается от Kia K2 Cross для Китая. Производство автомобиля начнется в ноябре-декабре 2017 года
Фото: rio-clubs.ru
Фото: rio-clubs.ru

Фотошпионам впервые удалось заснять вседорожную модификацию хэтчбека Kia Rio, которая поступит в продажу в России. Эта машина станет первой в новой линейке X-Line. Снимки автомобиля, на котором он представлен без камуфляжа, были опубликованы на форуме Rio-Clubs.ru. По неофициальным данным, производство модели начнется в ноябре-декабре нынешнего года.

Судя по шпионским фотографиям, новинка практически не отличается от Kia K2 Cross, который был ранее представлен в Китае. Машина получила рейлинги на крыше, дополнительную защиту кузова и высокий дорожный просвет.

Моторную гамму новинка, вероятнее всего, позаимствует у стандартной модификации Rio. В России седан на данный момент предлагается с новым 1,4-литровым 100-сильным мотором. Помимо этого доступен двигатель рабочим объемом 1,6 л, выдающий 123 лошадиные силы. Моторы работают в паре с шестиступенчатой «механикой» или «автоматом» с таким же количеством передач.

Фото: Kia Новости 2 октября 2017 Kia разработала новый кроссовер X-Line для России
Фото: Autoexpress.co.uk Франкфурт 2017 12 сентября 2017 Kia показала дизайн нового cee’d

Ранее компания Kia анонсировала появление в России новой машины из линейки X-Line и опубликовала соответствующее изображение. Судя по всему, речь идет именно о вседорожном Kia Rio. Других подробностей о машине в корейской компании не сообщают, заявив только то, что премьера нового автомобиля состоится в «ближайшее время».

Опубликованы первые изображения вседорожного Kia Rio для России