branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes с номерами «АМР» насмерть сбил полицейского на Новом Арбате

Двигавшийся на высокой скорости автомобиль Mercedes S-Class с номерами правительственной серии АМР насмерть сбил сотрудника ГИБДД на Новом Арбате
Фото: РБК
Фото: РБК

В Москве на пересечении Нового Арбата и Новинского бульвара автомобиль Mercedes S-Class сбил сотрудника ГИБДД. Инцидент произошел в центре города 25 сентября. Как сообщает ТАСС, от полученных ранений полицейский скончался на месте.

«В районе ул. Новый Арбат д. 30\9 водитель автомобиля совершил наезд на сотрудника полиции. От полученных травм он скончался на месте происшествия», — заявил сотрудник правоохранительных органов.

Как рассказал агентству источник в экстренных службах, перед ДТП иномарка с номерами правительственной серии «АМР» ехала на высокой скорости. В свою очередь «Газета.ru» сообщает, что номер А896МР97 может быть закреплен за Федеральной службой безопасности. Однако в ведомстве эту информацию пока не подтвердили. Кроме этого, по данным издания, сразу после аварии неизвестный человек снял с автомобиля оба номерных знака. Эту информацию также подтверждают в Twitter RTVi. По их данным, с машины, кроме номеров, убрали и «мигалку».

BMW Минобороны сбил человека на Кутузовском проспекте Новости 21 июля 2016 BMW Минобороны сбил человека на Кутузовском проспекте
Фото: Juri Zolotarev / Russian Look Новости 30 марта 2017 У аэропорта «Домодедово» пожарная машина сбила пешеходов

На данный момент сотрудники полиции проводят проверку по факту инцидента и устанавливают обстоятельства случившегося, сообщает РБК. По итогам следственных действий будет принято решение о возбуждении дела.