branding imagebranding image
Autonews
Франкфурт 2017 Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

На автосалоне во Франкфурте представили самый быстрый автомобиль в мире

Гиперкар Aspark Owl оснащен 1000-сильной электрической установкой, позволяющей разгоняться с места до 100 км/ч менее чем за две секунды
Фото: Carmagazine.co.uk, Aspark
Фото: Carmagazine.co.uk, Aspark

Японская компания Aspark представила на Франкфуртском автосалоне электрический гиперкар Owl. Новинка стала самым быстрым автомобилем в мире, передает корреспондент Autonews.ru. 

Инженеры Aspark работали над электрокаром в течение последних трех лет. В основе автомобиля лежит трубчатый каркас и кузовные панели из композитных материалов. Кроме того, новинка получила сверхлегкие колесные диски из магния. Высота автомобиля не превышает одного метра.

Полностью электрическая установка развивает более 1000 л.с., а тяга передается на все четыре колеса. Aspark Owl способен ускоряться с места до 100 км/ч менее чем за две секунды. Максимальная скорость не называется.

Японцы привезут во Франкфурт быстрейший в мире суперкар Новости 4 сентября 2017 Японцы привезут во Франкфурт быстрейший в мире суперкар
9 самых быстрых автомобилей в мире Фото 21 июня 2017 9 самых быстрых автомобилей в мире

Сроки начала производства электрического суперкара и другие подробности станут известны в ближайшее время. Японцы сначала выпустят трековый автомобиль, которому не будет разрешена езда по дорогам общего пользования.