branding imagebranding image
Autonews
Франкфурт 2017 Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Seat назвал четыре имени для своего семиместного кроссовера

Список возможных названий для нового вседорожника включил наименования: Alboran, Aranda, Avila и Tarraco. Официальное название для новой модели объявят 12 октября
Фото: Autocar.co.uk
Фото: Autocar.co.uk

На автосалоне во Фракфурте компания Seat назвала финальный список названий для своего нового семиместного кроссовера. Всего шорт-лист состоит из четырех имен, проголосовать за понравившийся вариант может любой желающий на официальном сайте испанской марки.

Список возможных названий для нового вседорожника включил наименования: Alboran, Aranda, Avila и Tarraco. Все имена посвящены географическим объектам в Испании. Официальное название для новой модели объявят 12 октября.

Продажи самой большой модели Seat должны начаться в следующем году. Дизайн автомобиля будет напоминать концепт 20V20, который был представлен на автосалоне в Женеве в 2016 году. В модельном ряду бренда новинка будет располагаться на ступень выше Ateca и заменит минивэн Alhambrа.

В основу вседорожника ляжет модульное шасси концерна Volkswagen — MQB A2. Новинка будет предлагаться как с пяти-, так и с семиместным салоном.

Фото: Seat Франкфурт 2017 27 июня 2017 Seat показал новый компактный кроссовер
Фото: Autocar.co.uk Новости 12 сентября 2017 Самый мощный Seat в истории получил 310-сильный мотор

По неофициальным данным, в моторную гамму новинки войдут четырехцилиндровые бензиновые и дизельные моторы, которые будут сочетаться с механической коробкой или с «роботом» DSG с двумя сцеплениями.

Также на платформе MQB Seat планирует выпустить новый компактный кроссовер. Основными конкурентами машины станут Nissan Juke и Renault Captur.