branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Компания Chery анонсировала новый кроссовер

Новый кроссовер построят на платформе M3X и оснастят 1,5-литровым или 1,6-литровым двигателями. Также клиентам предложат гибридную модификацию машины
Фото: Chery
Фото:: Chery

Китайская компания Chery опубликовала первые тизерные изображения своего нового кроссовера. Премьера новинки состоится в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Все подробности о новинки, которая на данный момент получила индекс M31T, пока держатся в секрете. Продажи автомобиля на китайском рынке начнутся в следующем году.

По данным, машину построят на новой платформе M3X. Не исключается, что новинка станет флагманским кроссовером китайского бренда. В моторную гамму машины войдут 1,5-литровый и 1,6-литровый двигатели. Также клиентам предложат гибридную модификацию машины.

Весной этого года компания Chery представила на Шанхайском автосалоне концептуальный вседорожник Tiggo Sport Coupe. Прототип призван продемонстрировать некоторые технические и стилистические решения, которые могут быть использованы на новых моделях китайского бренда.

Прототип оснастили системой беспилотного управления. Новинка получил кузов без центральной стойки и открывающиеся против направления движения задние двери, а также массивную радиаторную решетку сетчатой структуры и светодиодную оптику. В салоне установлены четыре раздельных кожаных кресла и два больших LCD-монитора на передней панели.

Фото: Chery Тест-драйвы 22 мая 2017 Связь поколений. Тест-драйв Chery Tiggo 3
Фото: Олег Лозовой Тест-драйвы 28 февраля 2017 Блеск амбиций. Тест-драйв Chery Tiggo 5

В России в июне нынешнего года компания Chery смога продать 605 своих автомоилей. Эта цифра на 36% больше, чем год назад. Модельный ряд китайской компании на российском рынке сейчас представлен тремя автомобилями — Tiggo 5, Tiggo 3 и Tiggo 2. Цены на самую доступную модель начинаются от 598 000. Кроссовер Tiggo 5 обойдет минимум в 922 900 рублей.

Компания Chery анонсировала новый кроссовер