branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Мощнейший в мире внедорожник стал самым дорогим Jeep в истории

Цены на Jeep Grand Cherokee Trackhawk, оснащенный 6,2-литровым мотором V8 мощностью 717 сил, начинаются от 85,9 тысячи долларов
Мощнейший в мире внедорожник стал самым дорогим Jeep в истории

Компания Jeep назвала стоимость самого мощного серийного внедорожника в мире — Grand Cherokee Trackhawk. Новинку оценили в 85 900 долларов, что делает его самым дорогим товарным автомобилем в истории американской марки.

Таким образом, Jeep Grand Cherokee Trackhawk оказался на 1000 долларов дешевле экстремального дрэгового купе Dodge Challenger Demon с 840-сильным мотором. При этом внедорожник значительно дешевле своего близкого конкурента в лице Porsche Cayenne Turbo, цены на который в США начинаются от 116,5 тысячи долларов.

Премьера Jeep Grand Cherokee Trackhawk состоялась в апреле на моторшоу в Нью-Йорке. Внедорожник оснастили 6,2-литровой компрессорной «восьмеркой», развивающей 717 л.с. и 875 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Фото: Jeep Тест-драйвы 20 июня 2017 То, что Дре прописал. Тест-драйв Jeep Compass
9 самых быстрых автомобилей в мире Фото 21 июня 2017 9 самых быстрых автомобилей в мире

Jeep Grand Cherokee Trackhawk способен ускоряться с места до 96 км/ч за 3,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 289 км в час. Дрэговую дистанцию в четверть мили (402 м) такой автомобиль проезжает за 11,6 секунды.