branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Infiniti выпустит электрический гоночный автомобиль в стиле 1940-х

Японцы привезут на Конкурс элегантности в Пеббл-Бич экспериментальный электрокар, выполненный в стиле классических гоночных машин
Infiniti выпустит электрический гоночный автомобиль в стиле 1940-х

Компания Infiniti опубликовала тизеры нового концепт-кара, премьера которого состоится в середине августа на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич. Прототип с электрическим мотором выполнят в стиле «классических гоночных машин 70-летней давности».

Судя по изображениям, новинка будет представлять собой одноместный автомобиль с открытой кабиной и каплевидным кузовом в стиле Morgan 3-Wheeler. При этом в Infiniti отметили, что на концепт-каре применят современную и самую технологичную электрическую силовую установку.

Infiniti выпустит электрический гоночный автомобиль в стиле 1940-х

Остальные подробности о прототипе станут известны после его премьеры, которая составится в Пеббл-Бич 17 августа. В этом году на Конкурсе элегантности также представят новый экспериментальный автомобиль «Мерседеса». По неофициальным данным, это будет открытая версия большого купе Vision Mercedes-Maybach 6, премьера которого состоялась на прошлогоднем Конкурсе элегантности.

Фото: Mercedes-Benz Новости 9 августа 2017 Mercedes анонсировал премьеру кабриолета Maybach
Фото: autoexpress.co.uk Новости 31 июля 2017 Компания BMW анонсировала премьеру нового родстера

Кроме того, на этом же мероприятии состоится премьера концептуального родстера BMW. Предполагается, что немцы покажут предвестника идеологического преемника модели Z4.