branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

«Авиационный» пикап Ford продали за 300 тысяч долларов

На аукционе в США продали уникальный Ford F-150 Raptor, выпущенный в честь американского многоцелевого истребителя Lockheed F-22 Raptor
«Авиационный» пикап Ford продали за 300 тысяч долларов

В США продали уникальную версию «заряженного» пикапа Ford F-150 Raptor, выпущенную в честь американского многоцелевого истребителя Lockheed F-22 Raptor. Автомобиль был продан за 300 000 долларов на благотворительном аукционе американской Ассоциации экспериментальной авиации (EAA) в городе Ошкош, штат Висконсин.

Дизайн особого пикапа разрабатывался совместно со специалистами тюнинг-ателье DeBerti Design. Автомобиль получил окраску кузова в серых тонах, титановую радиаторную решетку с эмблемой в виде боевого самолета, надписи «F22» на дверях, а также люстру с девятью прожекторами.

Кроме того, пикап укомплектовали выпускной системой Borla из нержавеющей стали, внедорожными покрышками и шестипоршневыми тормозными механизмами. В салоне установили кожаные кресла с эмблемами истребителя F-22, а также 1500-ваттную стереосистему.

Фото: Ford Новости 21 июля 2017 Пикап Ford F-150 подготовили для службы в полиции
Фото: Ford Новости 5 июля 2017 Ford посвятил уникальный пикап многоцелевому истребителю

Изменениям подверглась и техническая составляющая модели. Так, инженеры перепрограммировали электронный блок управления 3,5-литровой наддувной «шестерки» EcoBoost и применили интеркулер Whipple, благодаря чему отдача агрегата выросла на 95 л.с. — до 545 лошадиных сил. Кроме того, специалисты перенастроили подвеску и усовершенствовали тормозные механизмы.

«Авиационный» пикап Ford продали за 300 тысяч долларов