branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Опубликована первая фотография салона вседорожника Lada Vesta SW Cross

Интерьер новинки будет напоминать концепт Vesta SE Cross, который был представлен на Московском автосалоне в августе прошлого года. Предположительно, Lada Vesta SW Cross окажется самой дорогой моделью АвтоВАЗа в истории
Фото: vk.com/rcinews
Фото:: vk.com/rcinews

В интернете опубликована первая фотография салона вседорожной версии универсала Lada Vesta SW. Снимок был выложен в паблике «RCI News» в социальной сети «ВКонтакте». Новинка под названием Vesta SW Cross должна поступить в продажу во второй половине нынешнего года.

Судя по первому изображению, интерьер новинки будет напоминать концепт Vesta SE Cross, который был представлен на Московском автосалоне в августе прошлого года. Новинка получила вставки ярко-оранжевого цвета, а также подлокотник с боксом на туннель пола. От одноименного седана, универсал будет отличаться другой приборной панелью.

Ранее стало известно, что Lada Vesta SW Cross станет на 14 мм длиннее и на 21 мм шире стандартного универсала. Дорожный просвет увеличат до 203 миллиметров. Технические характеристики универсала пока держатся в секрете. По неофициальным данным, в моторную гамму новинки войдет 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 106 лошадиных сил. Агрегат будет работать в паре с пятиступенчатой «механикой» или роботизированной коробкой. Также клиентам предложат универсал с 1,8-литровым бензиновым мотором мощностью 122 лошадиные силы. О наличии в линейке этого двигателя свидетельствует соответствующий шильдик на пятой двери вседорожника.

Собирать модель будут на заводе компании в Ижевске. Цены назовут ближе к старту продаж, но, предположительно, Lada Vesta SW Cross окажется самой дорогой моделью АвтоВАЗа в истории.

Фото: АвтоВАЗ Новости 27 июня 2017 АвтоВАЗ представил новые универсал и вседорожник
АвтоВАЗ отказался от выпуска Lada Vesta в кузове хэтчбек Новости 29 августа 2016 АвтоВАЗ отказался от выпуска Lada Vesta в кузове хэтчбек

Седан Vesta вышел на рынок в конце 2015 года. На третий месяц после начала продаж машина вошла в десятку лидеров рынка, а сейчас стабильно занимает четвертую позицию в топ-10. Изначально клиентам предлагался всего один двигатель вазовского производства мощностью объемом 1,6 л мощностью 106 лошадиных сил в паре с 5-ступенчатой «механикой» или роботизированной коробкой.

С октября 2016 г. седан Vesta предлагают еще и с 1,8-литровым бензиновым мотором мощностью 122 лошадиные силы. В базовой версии с учетом акций седан Lada Vesta сейчас стоит 525 900 руб., а в максимальной комплектации и с самым мощным мотором — 716 000 рублей.