branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz отзовет 3,5 тысячи автомобилей в России

В ремонт отправятся представители семейства C-Class и внедорожники G-Class по причине неисправности в рулевом управлении
Фото: Mercedes-Benz
Фото:: Mercedes-Benz

Российский офис компании Mercedes-Benz объявил об отзыве внедорожников G-Class, проданных с 2012 г. по сегодняшний день, а также автомобилей семейства C-Class, реализованных в 2013-2014 году. Всего в ремонт отправится 3408 транспортных средства, сообщает Росстандарт.

Причиной сервисной кампании стала возможная недостаточная затяжка болтового соединения муфты рулевого вала. Неисправность способна привести к усилению износа зубцов карданного шарнира при повышенной нагрузке.

На всех отзываемых автомобилях проведут проверку потенциально неисправного узла и случае необходимости заменят карданный шарнир рулевого управления. Все работы проведут бесплатно.

Владельцев отзываемых машин уведомят о необходимости приехать на сервис. Кроме того, узнать, задействован ли автомобиль в акции, можно по списку VIN-номеров на странице Росстандарта (VIN-коды отзываемых G-Class; VIN-коды отзываемых C-Class).

Фото: Mercedes-Benz Новости 11 мая 2017 Mercedes-Benz отзывает E-Class в России
Фото: Mercedes-Benz Новости 31 января 2017 Mercedes-Benz отзывает более 3000 автомобилей в России

В мае компания Mercedes-Benz отзывала в России 78 автомобилей E-Class, проданных с января 2016 по февраль 2017 года. Автомобили отправились в ремонт из-за неправильно установленного электронного блока управления системы распознавания наличия пассажиров.