branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В России назвали самые надежные трехлетние автомобили

Лидерами рейтинга после окончания заводской гарантии оказались автомобили марок Ford, Audi и Toyota
Фото: Toyota
Фото:: Toyota

Самыми надежными подержанными автомобилями в возрасте от одного до трех лет на российском вторичном рынке признали модели Ford, Audi и Toyota. К такому выводу пришли аналитики интернет-аукциона CarPrice, изучившие около 500 моделей 42 отечественных и зарубежных марок 2013-2016 гг. выпуска (отчет есть в распоряжении Autonews.ru).

В основе исследования — специальный алгоритм, анализирующий автомобили по четырем основным параметрам: техническое состояние, кузов, салон и сопутствующие факторы. По каждому из них дается оценка от одного до пяти. Всего каждая машина оценивается по более чем 500 параметрам.

Автомобили марок Ford, Audi и Toyota получили 4,4 балла из пяти возможных. Далее в рейтинге с небольшим отставанием расположились машины брендов Volvo, Kia, Hyundai, Skoda, Nissan и Mercedes-Benz. Транспортные средства российских производителей оказались в середине списка, получив «твердые четверки».

Что касается конкретных моделей, то самыми надежными стали Mercedes-Benz A-Class, Audi A5, Toyota Land Cruiser 200 и Toyota RAV4.

Фото: Kia Новости 22 июня 2017 Kia второй год подряд возглавила рейтинг самых надежных машин
Фото: РБК Новости 26 июня 2017 Российский рынок подержанных автомобилей вернулся к росту

«Три года — срок, когда заканчивается заводская гарантия нового автомобиля. Зачастую после этого авто попадает на вторичный рынок, — отметил Денис Долматов, генеральный директор CarPrice. — Мы изучили, какие авто можно назвать самыми надежными и могут прослужить еще несколько лет после окончания официальной гарантии автопроизводителя. Однако не стоит упускать из виду факт, что владельцы этих марок могут относится к категории аккуратных водителей».