branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Porsche распродала все экземпляры еще не представленного суперкара

Тираж быстрейшей в истории модификации Porsche 911 ограничат 1000 экземпляров. Максимальная скорость купе, которое получит 700-сильный двигатель, составит 340 километров в час
Фото: autobild.de
Фото:: autobild.de

Самая мощная и быстрая модификация спорткара Porsche 911 — GT2 RS — будет выпущена ограниченным тиражом в 1000 автомобилей. При этом все экземпляры суперкара 911 GT2 RS, официальная премьера которого еще не состоялась, уже распроданы. В Германии начальная стоимость купе составила 260 000 евро, сообщает издание Autobild.

Дизайн Porsche 911 GT2 RS был показан на международной выставке компьютерных игр Е3 — в трейлере гоночного симулятора Forza Motorsport 7.

Как сообщалось ранее, масса новинки, в конструкции которой широко применят карбон, не должна превысить 1500 килограммов. Из композитного материала, в частности, выполнят капот, крышу и аэродинамические элементы. Купе получит массивное антикрыло и доработанный агрессивный кузовной обвес.

Porsche 911 GT2 RS оснастят существенно модернизированным 3,8-литровым шестицилиндровым мотором, в котором применят увеличенные турбины, другой выпуск меньшей массы, а также систему впрыска воды во впускной коллектор, призванную улучшить сгорание топлива и увеличить отдачу агрегата. Двигатель будет развивать 700 л.с. и 750 Нм крутящего момента.

Фото: Xbox Новости 13 июня 2017 Быстрейший Porsche 911 в истории представили в видеоигре
9 самых быстрых автомобилей в мире Фото 21 июня 2017 9 самых быстрых автомобилей в мире

По предварительным данным, суперкар сможет ускорятся с места до 100 км/ч менее чем за три секунды, а разгон до 200 км/ч не превысит девяти секунд. Максимальная скорость превысит 340 км в час. Ожидается, что время прохождения круга «Северной петли» Нюрбургринга — не более семи минут.

Porsche распродала все экземпляры еще не представленного суперкара