branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Subaru BRZ подготовили для езды по треку

Спорткар, подготовленный специалистами STI, получил модернизированную подвеску, новые тормоза и карбоновое антикрыло
Фото: Subaru
Фото:: Subaru

Компания Subaru представила усовершенствованную модификацию купе BRZ, получившую приставку tS в названии. Спорктар, адаптированный для езды по гоночному треку, получил модернизированное шасси и карбоновое антикрыло.

Подготовкой новинки занимались специалисты автоспортивного подразделения японской марки – STI. На купе установили новые амортизаторы и пружины Sachs спереди и сзади, а также усилили подвеску и подрамник. Кроме того, спорткар получил 18-дюймовые легкосплавные диски с покрышками Michelin Pilot Sport и высокопроизводительные тормозные механизмы Brembo на всех колесах.

Subaru BRZ tS оснастили карбоновым антикрылом, регулируемым вручную, чтобы водитель мог уменьшить или увеличить степень прижимной силы. Кроме того, спорткар получил дополнительные аэродинамические элементы спереди и сзади.

В салоне появились спортивные сиденья, обтянутые кожей и алькантарой с контрастной прострочкой, особая приборная панель, зеркало без рамки и логотипы «tS».

Cудя по всему, силовая установка Subaru SRZ tS изменениям не подверглась. Купе комплектуется бензиновым атмосферным двухлитровым четырехцилиндровым оппозитным мотором, выдающим 205 лошадиных сил.

Новости 6 декабря 2016 Subaru обновила купе BRZ
Subaru BRZ покинет российский рынок Новости 29 февраля 2016 Subaru BRZ покинет российский рынок

Тираж Subaru BRZ tS ограничат 500 экземплярами, продажи которых начнутся в США в первом квартале 2018 года. Цены на купе пока не называются.

В России купе Subaru BRZ перестали продавать в середине 2016 года. Причиной вывода модели с авторынка РФ стал слишком низкий спрос на спорткар.