branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Maserati Levante получит гибридную установку от минивэна Chrysler

Итальянцы создадут две новые модификации своего первого кроссовера
Фото: Maserati
Фото:: Maserati

Компания Maserati выпустит гибридную модификацию модели Levante. На внедорожнике используют силовую установку, которую создадут на базе агрегатов минивэна Chrysler Pacifica. Об этом изданию CarAdvice рассказал руководитель итальянской марки Харальд Уэстер.

В Maserati предполагают, что на «зеленую» версию Levante придется не более 10% от всех продаж модели. Поэтому автопроизводитель решил не разрабатывать собственную силовую установку, а позаимствовать ее у компании Chrysler, также входящей в FCA Group.

Состав силовой установки Pacifica включает 250-сильную бензиновую «шестерку», электромотор, комплект литий-ионных аккумуляторов емкостью 16 кВтч и десятиступенчатый «автомат». Заявленный запас хода исключительно на электротяге составляет 48 километров. При этом степень форсировки агрегатов, которые получит итальянский кроссовер, пока держится в секрете.

Предполагается, что в дальнейшем гибридные модификации получат и другие модели Maserati, включая Ghibli и Quattroporte.

Фото: Олег Лозовой Тест-драйвы 11 апреля 2017 Ветреная личность. Тест-драйв кроссовера Maserati Levante
Из Maserati Ghibli сделали катафалк Новости 26 августа 2016 Из Maserati Ghibli сделали катафалк

Предполагается, что Maserati также ведет разработку «заряженной» GTS-версии Levante, которую оснастят 3,8-литровым твин-турбо мотором от Quattroporte GTS, где он развивает 530 л.с. и 710 Нм крутящего момента.