branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

У компании Mazda появится новый трехрядный кроссовер CX-8

Японская марка анонсировала выпуск семиместного вседорожника
Фото: Mazda
Фото:: Mazda

Компания Mazda анонсировала выпуск нового кроссовера с тремя рядами сидений, который будет продаваться на японском рынке. Первое изображение и некоторые подробности о модели CX-8 распространила пресс-служба автопроизводителя.

Габаритная длина Mazda CX-8 составила 4900 мм, ширина – 1840 мм, а высота – 1730 миллиметров. Размер колесной базы равен 2930 миллиметрам. Новинка будет предлагаться как шести-, так и с семиместным салоном.

Кроссовер оснастят 2,2-литровым четырехцилиндровым турбодизелем, который на других моделях выдает 173 л.с. и 420 Нм крутящего момента. Двигатель будет работать в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Предполагается, что вседорожник будет доступен как с передним, так и с полным приводом.

Японские продажи Mazda CX-8 начнутся до конца 2017 года. О возможности появления кроссовера на других рынках пока не сообщается.

Mazda привезет в Россию большой кроссовер CX-9 Новости 26 апреля 2017 Mazda привезет в Россию большой кроссовер CX-9
Фото: Олег Лозовой Женева-2017 8 марта 2017 Новую Mazda CX-5 привезут в Россию в течение 2017 года

Ранее Autonews.ru стало известно, что осенью нынешнего года до России доберется «старший» кроссовер компании Mazda – CX-9. Кроме того, летом в РФ стартуют продажи среднеразмерного вседорожника CX-5 нового поколения.