branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Объявлены цены на юбилейную Lada 4x4

Тираж специальной версии внедорожника ограничат 1977 экземплярами
Фото: Lada.ru
Фото:: Lada.ru

Компания АвтоВАЗ назвала стоимость специальной версии модели 4x4 –
«40th Anniversary», созданной в честь 40-летнего юбилея внедорожника. Новинка, которую выпустят ограниченным тиражом в 1977 экземпляров, обойдется в 558 900 руб., а с учетом действующих спецпредложений – в 538 900 рублей.

Часть автомобилей будет выкрашена в камуфляж с сочетанием трех цветов – светло-зеленого, темно-зеленого и черного. Такие внедорожники будут предлагаться с литыми колесными дисками, а остальные автомобили получат двухцветные черно-серебристые диски.

Отличительной особенностью спецверсии модели стала красно-оранжевая маска приборной панели, оплетка рулевого колеса из экокожи и накладки на порогах из нержавеющей стали. Обивка сидений также выполнена из экокожи серого, черного, бежевого или коричневого оттенка. Кроме того, на передних крыльях, двери багажного отделения и в салоне появились специальные шильдики с уникальным порядковым номером автомобиля – от 0001 до 1977.

Первый в Японии: 40-летняя история «Нивы» Фото 20 марта 2017 Первый в Японии: 40-летняя история «Нивы»
АвтоВАЗ построил первые прототипы Lada 4x4 нового поколения Новости 9 августа 2016 АвтоВАЗ построил первые прототипы Lada 4x4 нового поколения

Технических изменений Lada 4x4 «40th Anniversary» не претерпела. Полноприводный внедорожник оснащается 1,7-литровым бензиновым мотором, развивающим 83 лошадиные силы и 129 Нм крутящего момента, пятиступенчатой «механикой», раздаточной коробкой и блокировкой межосевого дифференциала.

Как сообщалось ранее, первые автомобили в исполнении «40th Anniversary» появятся в дилерских центрах АвтоВАЗа в июне 2017 года.