branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Профессию водителя назвали самой популярной в России

Работа водителя обошла по массовости профессию торговца
Профессию водителя назвали самой популярной в России

Профессия водителя является самой востребованной в России. Об этом на круглом столе «100 вопросов по профессии» заявил проректор национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Сергей Рощин, сообщает ТАСС.

«На вопрос, какая самая массовая профессия сейчас в России, не всегда находится правильный ответ. Сейчас самая массовая профессия в России - водитель, 7% занятых. И это существует абсолютно во всех регионах. Потому что у нас большая страна, у нас существует масса транспортных задач и проблем. И, естественно, это востребованная профессия», - пояснил Рощин.

Второй наиболее востребованной профессией является работа торговца. По словам Рощина, «специалистов в данной области почти столько же, сколько водителей».

Фото: РБК Новости 4 апреля 2017 В автошколах предложили ввести уроки водительской этики
В России изменились правила сдачи экзаменов на права Новости 1 сентября 2016 В России изменились правила сдачи экзаменов на права

В 2016 году в России сократилось количество граждан, сдавших практический экзамен по вождению с первого раза. В минувшем году было проведено почти 2,7 миллиона таких экзаменов, из которых только 830 тысяч кандидатов смогло удачно сдать «город» с первой попытки.