branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai планирует организовать производство двигателей в России

Корейцы либо построят свой завод для выпуска моторов, либо будут осуществлять сборку на одном из существующих предприятий
Фото: Hyundai
Фото:: Hyundai

Корейская компания Hyundai рассматривает возможность организации производства двигателей на территории России. Об этом РИА «Новости» рассказал замглавы Минпромторга Александр Морозов.

По его словам, среди вариантов реализации проекта фигурирует контрактное производство на мощностях другого автозавода и строительство своего отдельного предприятия.

«У Hyundai в России нет производства двигателей. У них есть две возможности: первая – построить полностью с нуля завод двигателей, второе – разместить необходимый объем на заводе по производству двигателей, например, в Калуге, либо в Татарстане, Алабуге или на АвтоВАЗе. Тогда резко сокращается объем первоначальных инвестиций – не нужно строить корпуса, здания, закупать базовое оборудование», — уточнил Морозов.

Фото: Hyundai Новости 3 апреля 2017 Компания Hyundai анонсировала выпуск нового кроссовера
Hyundai продемонстрировал автопилот для серийных автомобилей Женева-2017 7 марта 2017 Hyundai продемонстрировал автопилот для серийных автомобилей

Hyundai производит и продает самую популярную иномарку России – седан Solaris. Кроме того, в 2016 г. началось производство бюджетного кроссовера Creta, который стал самым востребованным в сегменте SUV по результатам первых двух месяцев 2017 года.