branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford объявил о снижении цен на EcoSport, Focus, Mondeo и Explorer

Корректировка цен произошла после оптимизации себестоимости, в том числе увеличения уровня локализации производства автомобилей Ford в России
Фото: Ford
Фото:: Ford

Российский офис Ford принял решение снизить цены на модельный ряд. Эту информацию корреспонденту Autonews.ru подтвердил представитель компании. Снижение цен на 5-7% коснулось почти всей модельной линейки: EcoSport, Focus, Mondeo и Explorer. При этом цены на Fiesta и Kuga остались без изменений.

В среднем автомобили подешевели на сумму от 50 до 100 тыс. руб. в зависимости от модели и комплектации. Представитель Ford объяснил корректировку в прайс-листах оптимизацией себестоимости, в том числе увеличением уровня локализации производства в России.

Согласно исследованию агентства «Автостат» за две прошедшие недели (с 16 по 28 февраля) сразу 11 брендов изменили цены на модельный ряд в России. При этом в большинстве случаев речь шла о подорожании. Например, Nissan повысил стоимость седана Almera на 1,9-2,5%, на 1,5-2,2% подорожал кроссовер Qashqai. Mini подняла цену модели One в комплектации John Cooper Works – модель подорожала на 1,2%.

Обратный план. Тест-драйв Ford Mondeo Тест-драйвы 27 апреля 2015 Обратный план. Тест-драйв Ford Mondeo
Кроссовер с голосом. Тест-драйв Ford Explorer Тест-драйвы 14 января 2016 Кроссовер с голосом. Тест-драйв Ford Explorer

Падение продаж новых легковых автомобилей на российском рынке в январе 2017 г. ускорилось до 5%. Об этом свидетельствовал отчет Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса. За месяц было продано 77 916 новых машин.