branding imagebranding image
Autonews
Новости Иван Ананьев
Подписаться на Telegram-канал

Lexus назвал цены на новое купе для России

Модель предлагается в единственной богатой комплектации Sport+ и стоит 7 886 000 рублей
Фото: Lexus
Фото:: Lexus

Дилеры Lexus объявили прием заказов на флагманское купе Lexus LC 500. В России модель доступна только в самом мощном исполнении с бензиновым двигателем V8 мощностью 477 л.с. и 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. До 100 км/ч спорткар способен разогнаться за 4,4 секунды. Модель предлагается в единственной богатой комплектации Sport+ и стоит 7 886 000 рублей. На выбор – семь цветов кузова и три цветовых решения интерьера.

Салон купе с посадочной формулой 2+2 отделан алькантарой и карбоновыми вставками. В списке оборудования есть 8-дюймовый цветной дисплей панели, 7-дюймовый цветной проекционный дисплей и сенсорная с дисплеем размером 10,3 дюйма. Кроме того, купе оснащается аудиосистемой Mark Levinson с 13 динамиками. Передние сиденья оснащены электроприводами и вентиляцией, климат-контроль – двухзонный, а доступ в салон обеспечивает система бесключевого доступа.

Список оснащения также включает активный спойлер, подруливающие задние колеса, системы мониторинга слепых зон и помощи при выезде с парковки задним ходом, а также систему контроля давления в шинах. Купе также оснащается восемью подушками безопасности, включая две коленные. Кроме того, во всех Lexus LC 500 установлена система оперативного вызова экстренных служб «ЭРА-ГЛОНАСС».

Фото: Lexus Тест-драйвы 9 декабря 2016 Мандариновый звон. Тест-драйв Lexus LC
Флагманский спорткар Lexus получит новый мотор Новости 28 февраля 2017 Флагманский спорткар Lexus получит новый мотор

Впервые Lexus LC 500 был представлен на автосалоне в Детройте в январе 2016 года. Машина построена на новой заднеприводной архитектуре GA-L. Модель комплектуется 5,0-литровым бензиновым мотором V8, который также устанавливается на мощные модели RC F и GS F.