branding imagebranding image
Autonews
Женева-2017 Роман Фарботко
Подписаться на Telegram-канал

Ford представил спортивную Fiesta

Новая Fiesta ST получила турбированный мотор, который умеет отключать один из трех цилиндров, и разгоняется до 100 км/ч за 6,7 секунды
Ford представил спортивную Fiesta

Ford представил Fiesta ST третьего поколения. Спортивный хэтчбек В-класса получил 1,5-литровый турбированный двигатель семейства EcoBoost. Трехцилиндровый мотор выдает 197 л.с. и 290 Нм крутящего момента. С места до 100 км/ч новая Fiesta ST c шестиступенчатой МКП разгоняется за 6,7 с – на 0,2 с быстрее, чем предшественник. Мировая премьера хэтчбека состоится на мотор-шоу в Женеве 7 марта, а европейский старт продаж Fiesta ST запланирован на начало 2018 года.

Мотор нового хот-хэтча умеет отключать один цилиндр для экономии топлива – это первый трехцилиндровый двигатель в мире с функцией деактивации. Цилиндр отключается только при движении по шоссе на невысокой скорости, когда EcoBoost работает на низких оборотах.

Ford Fiesta ST получила систему выбора режимов движения. Водителю предлагают три пакета настроек: Normal, Sport и Track. В каждом из них меняется давление наддува, работа электроусилителя руля и интенсивность системы стабилизации. В последнем варианте система стабилизации полностью отключается, а мотор выдает заявленные 197 лошадиных сил.

В Женеве будет представлена Fiesta ST в трехдверном кузове, а ближе к старту продаж дебютирует пятидверный вариант. Все версии новинки получат 18-дюймовые диски, «ковши» Recaro, мультимедийную систему Sync3 с 8-дюймовым сенсорным экраном и акустику Bang & Olufsen.

Фото: Ford Новости 30 ноября 2016 Ford представил Fiesta нового поколения
Новости 12 декабря 2016 Ford Fiesta получила раллийную версию

Новинка построена на базе Fiesta VII, которая дебютировала в ноябре прошлого года. В России на данный момент продается Fiesta шестого поколения. Автомобиль можно приобрести в кузовах седан и хэтчбек. Цены на модель начинаются от 649 000 и 735 000 руб. соответственно.