branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В сети рассекретили технические характеристики Hyundai Solaris для России

Новинка окажется больше текущего Solaris и получит измененную линейку двигателей
В сети рассекретили технические характеристики Hyundai Solaris для России

В сети появились технические характеристики Hyundai Solaris нового поколения, который появится в продаже в 2017 году. Документ с подробными ТТХ был опубликован на сайте Росстандарта. Согласно ему, новинка окажется больше текущего Solaris и получит измененную линейку двигателей.

Длина новинки составит 4405 мм, ширина – 1729, а высота – 1469 миллиметров. Таким образом, Solaris стал длиннее (+30 мм), шире (+29 мм) и выше (+1 миллиметр). Колесная база вырастет на 30 мм, до 2700 миллиметров.

Российский Solaris получит ту же линейку бензиновых моторов, что китайский вариант Verna. В начальных версиях это будет 1,4-литровый двигатель на 100 л.с. (вместо 107 л.с. на текущей модели), в более мощных исполнениях – 1,6-литровая «четверка» на 123 лошадиные силы. Трансмиссий предложат две: шестиступенчатые МКП и «автомат».

Согласно документации, новый Solaris в начальной версии оборудуют системой ЭРА-ГЛОНАСС, концидионером, ESC, системой контроля давления в шинах и штатным противоугонным устройством.

Solaris первого поколения, сборка которого ведется в Санкт-Петербурге, дебютировал в 2010 г., а в 2014-м пережил рестайлинг. Самый популярный автомобиль России доступен по цене от 553 900 рублей.