branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве запустили онлайн-поиск машин на парковках

С помощью приложения автовладелец может в режиме онлайн на карте ближайшую парковку и действующий на ней тариф
Фото: Anton Belitsky / Global Look Press
Фото:: Anton Belitsky / Global Look Press

В Москве автомобилисты получили возможность найти машину на парковке через интернет. Соответствующая функция появилась в приложении «Парковки Москвы», сообщает официальный портал мэра и правительства города.

«У пользователей приложения «Парковки Москвы» теперь есть возможность проложить маршрут до оставленной на платной стоянке машины. Новая функция будет особенно востребована у водителей, забывших, где припаркован автомобиль. Для поиска достаточно нажать значок «Геолокация», после чего приложение определит местоположение машины, подскажет удобный пеший маршрут к ней и примерное время в пути», - говорится в сообщении.

Также с помощью приложения автовладелец может в режиме онлайн увидеть на карте ближайшую парковку и действующий на ней тариф. Кроме этого, разработчики упростили запуск парковочной сессии с встроенной карты московских стоянок и добавили инструкцию по работе с сервисом. Обновленная версия приложения уже доступна для скачивания в App Store и Google Play.

Фото: Николай Винокуров / Фотобанк Лори Статьи 26 декабря 2016 Зона платной парковки в Москве расширилась на 206 улиц
Новости 30 декабря 2016 Автомобилистов предупредили о незаконных сервисах парковки

В Москве самым популярным способом оплаты парковки остается мобильное приложение – им пользуется порядка 75% водителей. При этом за последний месяц на 46% увеличилось число автомобилистов, использующих сервис голосовой оплаты стоянки. Если в сентябре зарегистрировано 3478 пользователей, то уже в октябре их стало 5072.