branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Платные дороги подключили к онлайн-сервисам

Владельцы транспондеров T-Pass теперь могут пополнять лицевой счет онлайн с помощью сервисов «Сбербанка»
Фото: ГК «Автодор»
Фото:: ГК «Автодор»

Такая услуга стала возможной, благодаря соглашению об информационно-технологическом взаимодействии между компанией «Автодор-Платные Дороги» и Сбербанком. С помощью интернет-сервиса «Сбербанк Онлайн» можно пополнить счет с компьютера планшета и смартфона в любое время дня и ночи. Есть возможность настроить автоплатеж – удобно для тех, кто ездит по платным трассам регулярно.

Кроме того, оплатить транспондер можно в терминалах и банкоматах Сбербанка, как с карты, так и наличными. Для пополнения нужно указать указать номер лицевого счета, PAN транспондера или номер мобильного телефона, к которому привязано устройство.

Владельцы транспондеров меньше платят за проезд по участкам автомобильных дорог М-4 «Дон» и М-11 «Москва - Санкт-Петербург» в обход Вышнего Волочка. Минимальная скидка составляет 20%. Но, например, на отрезке 211 км автомобильной дороги М-4 «Дон» в дневное время проезд стоит на 60% дешевле. Участок 517—544 км с 07:00 по 00:00 крупногабаритный транспорт 3 и 4 классов, оснащенный транспондерами, проезжает с 50-процентной скидкой.