branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Subaru обновит WRX в 2018 году

Седан получит горизонтально-оппозитный 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом

Компания Subaru разработает обновленную версию седана WRX. Премьера автомобиля состоится в 2018 году. Автомобиль получит ряд изменений во внешности, при этом техническая составляющая останется прежней.

Автомобиль оснастят горизонтально-оппозитным 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом с непосредственной системой впрыска. Мотор будет работать как с механической 6-ступенчатой коробкой передач, так и с бесступенчатой трансмиссией Sport Lineartronic.

Новое поколение Subaru WRX появится не раньше 2020 года. Автомобиль постоят на новой платформе, благодаря чему новинка должна получить гибридную модификацию. Скорее всего, в состав силовой установки войдет модернизированный 2,0-литровый бензиновый двигатель, который будет работать совместно с электромотором.

В России на данный момент продается только «заряженная» версия седана WRX STI. Седан оснащается 2,5-литровым четырехцилиндровым оппозитным мотором с турбонаддувом мощностью 300 лошадиных сил. До 100 км/ч машина разгоняется за 5,2 секунды. Максимальная скорость – 255 км в час.