branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Кроссовер Lamborghini станет гибридом и будет продаваться в России

Urus будет ориентирован на рынки Китая, Германии, России, США и Великобритании
Кроссовер Lamborghini станет гибридом и будет продаваться в России

Кроссовер Lamborghini Urus станет первой и единственной гибридной моделью компании. Об этом сообщает Autocar со ссылкой на главу отдела разработки Lamborghini Маурицио Реджани. Продажи машины в Европе должны начаться в 2018 году. Ранее сообщалось, что новинка будет ориентирована, в том числе, и на российский рынок. 

Помимо гибридной силовой установки серийная версия кроссовера Lamborghini получит 4,0-литровый бензиновый твин-турбо мотор V8. По данным Сarscoops, с таким агрегатом до 100 км/ч машина будет разгоняться менее чем за 4 секунды. Таким образом, Urus станет самым быстрым серийным SUV в мире. На данный момент в сегменте по этому показателю лидируют Bentley Bentayga (4,1 с), Porsche Cayenne Turbo S (4,1 с) и BMW X6 М (4 секунды).

Собирать кроссовер будут на заводе рядом со штаб-квартирой бренда в Сант-Болоньезе (Италия). Urus будет ориентирован на рынки Китая, Германии, России, США и Великобритании. Всего компания планирует продавать до трех тысяч Urus в год.

Премьера предвестника первого кроссовера Lamborghini состоялась на автосалоне в Москве год назад. В салоне концепт-кара Urus были установлены четыре отдельных регулируемых кресла. Из наиболее примечательных особенностей - приборная панель, как на суперкаре Aventador. Всю центральную консоль занял большой тачскрин, через который осуществляется управление всеми бортовыми системами: аудио, навигацией и климат-контролем.