branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

GM-АвтоВАЗ поднимает цены на Chevrolet Niva

Повышение цен на автомобили связано с удорожанием комплектующих изделий и внешними факторами.

Совместное предприятие GM-АвтоВАЗ приняло решение поднять цены на внедорожник Chevrolet Niva во всех комплектациях. Как сообщает пресс-служба компании, стоимость автомобилей увеличится с 1 января 2017 года. Повышение цен связано с удорожанием комплектующих изделий и внешними факторами.

«Таким образом, стоимость автомобилей Chevrolet Niva L составит 584 тыс. руб., LC — 625 тыс. руб., LE — 667 тыс. руб., LE+ — 710 тыс. руб., GL — 663 тыс. руб., GLC — 697 тыс. руб., LE «Камуфляж» — 677 тыс. руб., LE+ «Камуфляж» — 720 тыс. руб., специальная серия Special Edition — 710 тыс. рублей», - говорится в сообщении.

По данным аналитического агентства «Автостат», за одиннадцать месяцев 2016 г. продажи Chevrolet Niva на российском рынке составили 26 727 автомобилей. Эта цифра на 6% меньше показателей за аналогичный период прошлого года. По итогам января-ноябре нынешнего года внедорожник от GM-АвтоВАЗ занял третье место по объему продаж в сегменте SUV после Renault Duster и Toyota RAV4.

Что касается Chevrolet Niva нового поколение, то будущее этого автомобиля пока под вопросом. Летом 2016 г. совместное предприятие GM-АвтоВАЗ попросило госгарантии для выпуска этого автомобиля. С соответствующей просьбой в Минэкономразвития обратился гендиректор компании Ромуальд Рытвински. В ведомстве, в свою очередь, подчеркнули, что они «готовы предоставить необходимые консультации по подготовке документации для получения госгарантии, вопрос прорабатывается».