branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автомобилистов предупредили о сильной гололедице

Синоптики ожидают сильный ветер с порывами до 17 м/с, мокрый снег и гололедицу

В Москве ожидается осложнение дорожной ситуации из-за непогоды, сообщает «М24». В городе объявлено экстренное предупреждение из-за снега и сильного ветра. МЧС предупредил столичных водителей о сильной гололедице, снежных накатах и заносах на дорогах.

«Уважаемые водители! Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, соблюдайте скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения. Будьте более аккуратными и бдительными», - говорится в сообщении ведомства.

В МЧС предупредили, что во время осадков местами возможно ухудшение видимости, затруднение движения транспорта, создание на дорогах заторов и аварийных ситуаций, а также увеличение количества ДТП на аварийно-опасных участках дорог. В ведомстве порекомендовали парковать автомобили в гаражах, а при его отсутствии оставлять машины вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Синоптики ожидают сегодня сильный ветер с порывами до 17 м/с, мокрый снег и гололедицу. Неблагоприятные погодные условия сохранятся до вечера среды.