branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Skoda представила самую быструю Octavia в истории

Octavia RS получила 230-сильный мотор, с которым разгоняется до 100 км/ч за 6,7 секунды
Фото: Skoda
Фото:: Skoda

Компания Skoda представила спортивную версию обновленной Octavia. Лифтбек с приставкой RS, ставший самой мощной и быстрой Octavia в истории, будет доступен для покупки в 2017 году. Новинку можно отличить по широкой решетке радиатора, новой светодиодной оптике и массивным воздухозаборникам.

Дорожный просвет Octavia RS стал меньше на 15 мм по сравнению со стандартной версией. Лифтбек получил новую мультимедийную систему с 9,2-дюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Кроме того, автомобиль оснастили системами безопасности, включая функцию распознавания пешеходов и ассистент парковки.

В движение Octavia RS приводится с помощью 2,0-литрового бензинового двигателя. Отдача мотора составляет 230 л.с. и 350 Нм крутящего момента. С таким мотором автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 6,7 секунды. Максимальная скорость – 250 км в час. Агрегат работает совместно с шестиступенчастой механической коробкой передач или «автоматом» с таким же количеством передач. 

Также автомобиль можно будет приобрести с 2,0-литровым дизельным мотором. Мощность агрегата составляет 184 л.с. и 380 Нм крутящего момента. Разгон до 100 км/ч у дизельной Octavia RS занимает 7,9 секунды. Максимальная скорость составляет 232 км в час. 

Новости 27 октября 2016 Skoda представила обновленную Octavia
Система ценностей. Тест-драйв Skoda Octavia Тест-драйвы 8 октября 2015 Такая же, но лучше. Тест-драйв Skoda Octavia

Компания Skoda представила рестайлинговую Octavia третьего поколения в кузовах лифтбек и универсал в октябре нынешнего года. Новинка появится на российском рынке во втором квартале следующего года. 

Лифтбек получил полностью переработанную переднюю часть, однако габаритные размеры машины не изменились. Новинка оснащается светодиодной оптикой и решеткой радиатора в стиле Superb, причем новые фары стали раздельными. Похожее стилистическое решение применялось на Mercedes-Benz E-класса образца 2009 года.

В России на данный момент продается дорестайлинговая версия Octavia, которая дебютировала на рынке в 2013 году. Автомобиль можно приобрести в кузовах лифтбек и универсал. Цены на модель начинаются от 887 000 и 1 159 000 руб. соответственно.