branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Google совместно с FCA представили беспилотный минивэн

Изначально компании собираются выпустить и протестировать около 100 Chrysler Pacifica с автономным управлением

Google совместно с концерном Fiat Chrysler Automobiles представили новый минивэн с системой автономного вождения. Автомобиль выпустили под новым брендом Waymo. Новинку построили на базе гибридного Chrysler Pacifica.

Компании собираются выпустить и протестировать около 100 Chrysler Pacifica с автономным управлением. Первые образцы смогут выехать на дорогу уже в следующем году.

На прошлой недели стало известно, что холдинг Alphabet, владеющий Google, выделил проект по разработке беспилотных систем для транспортных средств в отдельную компанию. Новое юридическое лицо получило название Waymo, Как уточнил генеральный директор Waymo Джон Крафчик, компания, в первую очередь, ориентирована на разработку автономных технологий. Это подтверждает информацию о возможном прекращении Google разработки собственного автомобиля.

«Мы хотим подчеркнуть, что Waymo - не автомобильная компания. Мы не участвуем в гонке по созданию лучшего автомобиля. Наша цель - создать лучшего водителя», - подчеркнул топ-менеджер.

Ранее стало известно, что компания Google отказалась от разработки собственного беспилотного автомобиля без руля и педалей. Теперь концерн хочет заключить партнерское соглашение с автопроизводителями и сконцентрироваться только на создании автономных систем для машин.