branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Porsche посвятил уходу Audi из гонок на выносливость видеоролик

Porsche снял шутливый видеоролик об уходе Audi из гонок на выносливость WEC
Фото: ZUMA PRESS / Global Look Press
Фото:: ZUMA PRESS / Global Look Press

Компания Porsche подготовила видеоролик, посвященный уходу Audi из гонки на выносливость WEC. В нем Porsche просит своих коллег вернуться в чемпионат.

Небольшой ролик служит ответом на аналогичное видео, которое было выложено Audi в 2014 году. В нем Audi R18 e-tron quattro нарисовал следами от покрышек надпись «Добро пожаловать назад» перед зданием завода Porsche. Таким образом Audi поприветствовала возвращение Porsche в гонки на выносливость LMP1.

На новом видео показан трактор, водитель которого узнает об уходе Audi из WEC. После этого он едет в Штутгарт и стирает часть послания Porsche. На асфальте остается надпись «Come back» («Возвращайтесь»)

Напомним, в этом году из чемпионата мира по гонкам на выносливость ушла заводская команда Audi, 13-кратный победитель «24 часов Ле-Мана». Audi доминирует в гонках спортпрототипов с начала 2000-х: за это время Ле-Ман стал прочно ассоциироваться с немецким производителем, а сама Audi вошла в историю, как первая команда, выигравшая суточный марафон на дизельном автомобиле.

С 2014 г. Audi соперничает с Porsche – другой маркой, которая принадлежит Volkswagen AG. Возвращение легендарного производителя в Ле-Ман сразу же породило слухи о скором уходе Audi из WEC – выступление в одном чемпионате двух марок, подконтрольных одному и тому же владельцу, казалось нелогичным. Тем не менее, ждать настоящего ухода Audi из WEC пришлось три года. Скорее всего, толчком к этому решению также послужил «дизельгейт».