branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Chevrolet анонсировал продажи нового кроссовера в России

На данный момент в США кроссовер комплектуется 3,6-литровым бензиновым двигателем V6

Концерн General Motors планирует привезти на российский рынок кроссовер Chevrolet Traverse. Как рассказал управляющий директор «GM Россия» Лука Патриньяни корреспонденту Autonews.ru, продажи автомобиля должны начаться в следующем году.

На данный момент в США кроссовер комплектуется 3,6-литровым бензиновым двигателем V6 мощностью 281 л.с. и 361 Нм крутящего момента. Он работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Автомобиль доступен как в передне-, так и в полноприводной версии.

В конце 2014 г. компания General Motors объявила о реструктуризации бизнеса на территории РФ. Концерн прекратил продажи Opel и массовых моделей Chevrolet (обе марки входят в GM). В результате Chevrolet продолжил продавать в России только самые дорогие модели: Corvette, Tahoe и Camaro. Что касается Cadillac, который также входит в концерн General Motors, то продажи автомобилей под этой маркой в России прекращены не были.

Ранее появлялась информация о возобновлении производства на заводе General Motors. Сообщалось, что сборка машин на предприятии может начаться на рубеже в конце 2016 - начале 2017 годов. Однако в концерне опровергли эту информацию, как и слухи о том, что предприятие может быть продано.