branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автомобилистов поторопили с покупкой подарков при помощи дорожных табло

С 15 декабря все информационные табло в Москве начали транслировать сообщения для водителей с просьбой совершить все покупки заранее: «Скоро Новый год! Пожалуйста, подготовьтесь к празднику заранее!»

В Москве автомобилистов попросили заранее подготовиться к новогодним праздникам и купить подарки. Соответствующее сообщении с 15 декабря начало транслироваться на всех информационных табло в столице.

В свою очередь, Центр организации дорожного движения (ЦОДД) предупредил москвичей о резком ухудшении ситуации на дорогах в ближайшие две недели. В ведомстве это связали с предновогодней подготовкой и, как следствие, увеличением числа поездок на машинах.

«Начинаются предновогодние хлопоты, москвичи и гости столицы совершают большое количество покупок, чаще передвигаются по городу на личном транспорте. В связи с этим в Москве ожидается ухудшение дорожного движения, в частности у торгово-развлекательных центров и крупных магазинов. Также не стоит забывать и о таком немаловажном факторе, как погода. В снежные дни резко возрастает количество аварий. Метель, гололедица – все эти факторы негативно влияют на аварийность, и как следствие осложнение дорожной ситуации. Если в снежные дни часть автомобилистов пересядут на общественный транспорт, городу будет значительно лучше», - рассказал руководитель ЦОДД Вадим Юрьев.

В ближайшие две недели в ведомстве прогнозируют увеличение числа автомобилей в Москве на 5%. Как и в прошлом году, количество автомобилей начнет увеличиваться с середины месяца – после 15-го числа. Основной пик придется на 26-29 декабря. В ведомстве ожидают, что дорожная ситуация нормализуется к 30 декабря, а к вечеру субботы, 31 декабря, магистрали столицы и вовсе опустеют.