branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lamborghini анонсировала появление нового суперкара

Компания Lamborghini представит новую модель на автосалоне в Детройте в январе 2017 года

Компания Lamborghini опубликовала тизерный видеоролик, анонсирующий появление новой модели с двигателем V12. По данным Carscoops, речь, скорее всего, идет об обновленной версии суперкара Aventador. Новинка получит приставку S в названии и будет представлена на автосалоне в Детройте в январе следующего года. Также не исключается, что мотор V12 получит новый концепт, который также будет показан на публике на мотор-шоу.

Aventador S уже не раз был замечен во время дорожных испытаний. Дизайн модели станет похожим на SuperVeloce. Автомобиль получит новые бамперы, дополнительные воздухозаборники, иной диффузор и новую выхлопную систему.

Ожидается, что в движение спорткар будет приводиться с помощью 6,5-литрового бензинового двигателя с 12 цилиндрами. Мощность мотора составит 720 лошадиных сил. Агрегат будет работать совместно с семиступенчатой коробкой передач ISR.

Напомним, в прошлом году Lamborghini представил сверхмощный родстер Aventador SuperVeloce. Дизайн новинки напоминает купе Aventador SuperVeloce. Автомобиль получил съемную карбоновую крышу, вес которой составляет всего 5,8 килограмма. Родстер оснастили 6,5-литровым бензиновым двигателем. Мощность мотора составила 750 л.с. и 690 Нм крутящего момента. До 100 км/ч новинка может разогнаться за 2,8 секунды. Максимальная скорость составляет 350 км в час.