branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Opel опроверг слухи о возвращении в Россию

Немецкий бренд не собирается возвращать автомобили на российский рынок и не планирует возобновлять работу завода под Санкт-Петербургом

Opel опроверг информацию о возобновлении продаж автомобилей в России. Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказал представитель европейского пресс-офиса Opel Михаэль Гентгенс. Ранее издание Cars.ru сообщило, что модели Opel вернутся на российский рынок не позже 2019 года.

«В марте 2015 г. мы решили изменить нашу бизнес-модель в России из-за тяжелой экономической ситуации и как следствие падения спроса на новые автомобили. Мы остановили производство машин на предприятии в Санкт-Петербурге. Кроме этого, General Motors прекратил продажи автомобилей Opel и большинства моделей Chevrolet на российском рынке. С тех пор мы сосредоточились на премиальном сегменте. В настоящее время мы не собираемся менять свое решение», - заявил Гентгенс.

Ранее также появлялась информация о возобновлении производства на заводе General Motors. Сообщалось, что сборка машин на предприятии может начаться на рубеже в конце 2016 - начале 2017 годов. Однако в концерне опровергли эту информацию, как и слухи о том, что предприятие может быть продано.

В марте 2015 г. General Motors объявила об уходе из России после 20 лет присутствия на рынке. Только в локальные производственные мощности компания инвестировала более 450 миллионов долларов. Еще 600 млн она зарезервировала на консервацию заводов и расторжение контрактов с десятками дилеров.