branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Citroen C5 сделают похожим на C-xperience

Автомобиль с гибирдной силовой установкой поступит в продажу в 2018 году
Фото: autoexpress.co.uk
Фото:: autoexpress.co.uk

Компания Citroen приступила к разработке седана C5 нового поколения. По данным Autoexpress, автомобиль появится в продаже в 2018 г. и будет похожим на концепт C-xperience. Прототип был показан публике на автосалоне в Париже в сентябре 2016 года.

«Мы должны полностью переосмыслить новую модель. Это именно то, что Citroen пытался сделать с C-Xperience, чтобы показать наше будущие», - заявил исполнительный вице-президент европейского подразделения группы PSA, Максим Пикат.

Автомобиль построят на платформе EMP2. Новинка будет предлагаться с гибридной силовой установкой. Также ожидается появление бензиновых и дизельных агрегатов.

Напомним, длина концептуального седана составляет 4,85 метра. Размер колесной базы равен 3 метрам. Новинка получила обтекаемый кузов, 22-дюймовые колесные диски, короткие свесы спереди и сзади, распашные двери, а также регулируемые воздухозаборники на переднем бампере. Автомобиль комплектуется пневмоподвеской Advanced Comfort.

В движение концепт приводится с помощью гибридной силовой установки. В нее входит бензиновый двигатель, электромотор, аккумуляторы и 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. Суммарная мощность седана – 300 лошадиных сил. На одной электротяге автомобиль может проехать около 60 километров. Зарядка аккумулятор займет у водителя менее 2,5 часов.

Фото: autoexpress.co.uk
Фото:: autoexpress.co.uk