branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В московских аэропортах установят терминалы для вызова такси

Система будет работать только с лицензированными такси, которые постоянно проходят проверку

В московских аэропортах в ближайшее время появятся специальные терминалы для вызова такси. Разработчиком системы выступила компания Urban Innovations Group, сообщает агентство «Москва».

«В аэропортах может улучшиться обслуживание пассажиров с точки зрения вызова такси. В каждом аэропорту появится специальная парковка для такси, а также терминалы в здании аэровокзала для вызова машин. Пассажир еще в здании аэровокзала сможет нажать кнопку на терминале, оплатить, и ему подадут машину. Он получит билет, на котором будет указана линия, где его будет ждать такси», - рассказал директор компании Сергей Мариничев.

По его словам, система будет работать только с лицензированными такси, которые постоянно проходят проверку. Кроме этого, партнером проекта может стать один из крупных агрегаторов такси. Мариничев добавил, что в первую очередь сервис разрабатывается для иностранных граждан, которым сложно разобраться с вызовом такси в чужой стране. По словам директора Urban Innovations Group, особенно система станет востребованной во время спортивных мероприятий в 2017-2018 годах.

Ранее стало известно, что в московских аэропортах планируют создать электронную очереди для такси. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на замглавы департамента транспорта столицы Дмитрия Пронина. По его словам, такие меры помогут автоматизировать попадание таксистов на площадь и фиксацию возможных нарушений.

Система позволит таксистам регистрироваться в режиме online, а пассажирам - заказывать автомобиль из зоны прилета. О сроках внедрения новой опции информации пока нет.