branding imagebranding image
Autonews
ЛА-2016
Подписаться на Telegram-канал

Компания Porsche возобновила сотрудничество с Марией Шараповой

Российская спортсменка, она приняла участие в открытии нового центра автомобильной компании в Лос-Анджелесе
Немецкий производитель люксовых автомобилей Porsche возобновил сотрудничество с теннисисткой Марии Шараповой. Как сообщила в своем Twitter российская спортсменка, она приняла участие в открытии нового центра автомобильной компании в Лос-Анджелесе.


В марте этого года Porsche приняла решение отменить все мероприятия с участием известной теннисистки на время расследования дела об употреблении спортсменкой допинга. Тогда в компании заявили, что «расстроены текущими новостями о Марии Шараповой», но пока не выяснены все подробности дела, они приостанавливают сотрудничество со спортсменкой.

Кроме Porsche аналогичном образом поступил крупнейший производитель спортивных товаров Nike. В компании сказали, что «разочарованы и удивлены новостями о Шараповой». Вслед за Nike о своем решении не продлевать рекламный контракт рассказал швейцарский производитель часов TAG Heuer. При этом  American Express, Avon, Evian и Head продолжили сотрудничество с Шараповой.

Напомним, Шарапова призналась, что в ее допинг-пробах, взятых во время Открытого чемпионата Австралии по теннису, нашли запрещенное вещество — мельдоний. Спортсменка употребляла его на протяжении десяти лет, однако с 1 января 2016 года мельдоний вошел в список запрещенных препаратов Всемирного антидопингового агентства (WADA). В марте этого года спортсменка была дисквалифицирована на два года. Однако нынешней осенью дисквалификация была сокращена до 15 месяцев.

Фото: ZUMAPRESS.com / Global Look Press