branding imagebranding image
Autonews
Париж-2016
Подписаться на Telegram-канал

Новый электрический кроссовер Mercedes впервые показали на видео

Компания Mercedes-Benz опубликовала первый тизерный видеоролик своего нового полностью электрического кроссовера…
Компания Mercedes-Benz опубликовала первый тизерный видеоролик своего нового полностью электрического кроссовера. В качестве концепта модель будет показана на автосалоне в Париже 29 сентября.


Серийная версия новинки будет выпущена под новым суббрендом EQ, который был придумал специально для электрокаров. Всего в него войдет два внедорожника и два седана на электротяге.

В модельном ряду компании кроссовер займет место между GLC и GLE. Серийная версия автомобиля позиционируется как конкурент Tesla Model X и будущих электрических кроссоверов Audi и Jaguar и будет выпущена в 2019 году. По предварительным данным, запас хода новинки составит около 500 киллометров.

Также на автосалоне в Париже Mercedes продемонстрирует полностью электрический фургон под названием Vision Van. Этот концепт в отличии о кроссовера вряд ли получит серийную версию. Основная задача прототипа показать, как могут выглядеть коммерческие фургоны будущего. Внешне новинка напоминает Vision Tokyo, представленный в Токио в 2015 году. У концепта огромное ветровое стекло, которое огибает переднюю часть кузова, и необычное грузовое отделение, оснащенное системой, которая будет подсказывать водителю, где хранится необходимый ему заказ. На крыше Vision Van размещены несколько дронов, с помощью которых можно доставлять небольшие вещи по воздуху. Фургон полностью электрический - с мотором мощностью 101 лошадиная сила.


Фото и видео: Mercedes-Benz