branding imagebranding image
Autonews
Париж-2016
Подписаться на Telegram-канал

Suzuki будет продавать в Европе свой самый маленький кроссовер

Автомобиль представляет собой серийную версию концепта iM-4…
Suzuki будет продавать в Европе свой самый маленький кроссовер
Suzuki будет продавать в Европе свой самый маленький кроссовер
Компания Suzuki представила европейскую модификацию компактного кроссовера Ignis на автосалоне в Париже. Старт продаж новинки запланирован на январь 2017 года. Появится ли этот автомобиль на российском рынке, пока неизвестно.

Автомобиль представляет собой серийную версию концепта iM-4. Новинка практически не отличается от шоу-кара. Длина автомобиля составляет 3700 мм, а ширина – 1660 миллиметров. Размер колесной базы - 2435 миллиметров. Таким образом, европейский Ignis немного превосходит по размерам свой японский аналог.

Технические характеристики модели пока остаются не раскрытыми. По неофициальным данным, начальную версию автомобиля укомплектуют 1,2-литровым бензиновым агрегатом Dualjet от Swift. Силовой агрегат будет работать совместно с бесступенчатой трансмиссией CVT. Клиентам также предложат систему полного привода.

По неподтвержденным данным, в Европу со временем привезут и гибридную модификацию, но технических подробностей о ней пока нет. В компании отметили, что новинка будет отличаться большим выбором вариантов персонализации. Например, клиентам предложат на выбор различные цветные крыши.

Кроме этого, Suzuki представит в Париже обновленный кроссовер SX4. Этот автомобиль появится в продаже в России уже с 1 октября 2016 года.



Все материалы о Парижском автосалоне - в специальном проекте на Autonews.ru