branding imagebranding image
Autonews
Франкфурт 2015
Подписаться на Telegram-канал

Предвестника нового Nissan Z оснастили гибридной силовой установкой

Компания Nissan привезла на автосалон во Франкфурте новый концептуальный кроссовер...
Предвестника нового Nissan Z оснастили гибридной силовой установкой
Предвестника нового Nissan Z оснастили гибридной силовой установкой
Компания Nissan привезла на автосалон во Франкфурт новый концептуальный кроссовер. Модель получила название Gripz и позиционируется как предвестник нового поколения Z. Как сообщает пресс-служба компании, при разработке новинки дизайнеры черпали вдохновение у знаменитого спорткара 240Z Desert Racer и двухколесных мотоциклов.

Прототип получил агрессивный дизайн. Gripz оснастили массивными колесными арками, широкой решеткой радиатора, рейлингами на крыше, 22-дюймовыми коленными дисками и спойлером из углеволокна. Салон концепта имеет посадочную формулу 2+2.

Автомобиль построен на платформе CMF. Это же шасси буду использовать новый Juke и Micra. Новинка получила гибридную силовую установку PureDrive. В ее состав входит бензиновый двигатель и электромотор, позаимствованный у Nissan Leaf (109 лошадиных сил).

Ранее стало известно, что новое поколение модели Nissan Z станет кроссовером, сообщает Autocar. Ранее под этим наименованием выпускалось спортивное купе. Новинка будет приблизительно тех же размеров, что и кроссовер Juke. Машина получит спортивный дизайн и ряд 1,6-литровых бензиновых турбомоторов.