branding imagebranding image
Autonews
Женева 2016
Подписаться на Telegram-канал

Флагманский спорткар Lexus LC 500 получил гибридную версию

Компания Lexus показала на автосалоне в Женеве гибридную версию своего флагманского спорткара LC 500...
Флагманский спорткар Lexus LC 500 получил гибридную версию
Флагманский спорткар Lexus LC 500 получил гибридную версию
Компания Lexus показала на автосалоне в Женеве гибридную версию своего флагманского спорткара LC 500. Новинка получила приставку 500h в названии и поступит в продажу в следующем году.

Дизайн машины практически не отличается от стандартной версии спорткара LC 500, который был представлен в начале года на мотор-шоу в Детройте. Длина машины составляет 4760 мм, а ширина 1 920 миллиметров. Размер колесной базы равен 2 870 миллиметров.

Машина оснащается трехмерной решеткой радиатора, большими воздухозаборниками, светодиодной оптикой, спойлером, короткими свесами и 20-дюймовыми колесными дисками. Благодаря активному использованию деталей из карбона и алюминия, инженерам компании удалось существенно снизить вес машины.

Автомобиль LC 500 построен на совершенно новой заднеприводной архитектуре GA-L. В состав гибридной силовой установки входит 3,5-литровый бензиновый мотор V6 и электродвигатель. Суммарная мощность машины составляет 355 лошадиные силы. Компания отказалась рассекречивать динамические характеристики модели. По неофициальным данным, до 100 км/ч новинка разгоняется за пять секунд.

Стандартная версия машины комплектуется 5,0-литровым бензиновым мотором V8. Такой же двигатель устанавливается на модели RC F и GS F. Мощность агрегата составляет 467 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. До 100 км/ч спорткар способен разогнаться за 4,5 секунды.