branding imagebranding image
Autonews
Женева 2016
Подписаться на Telegram-канал

Porsche показал спорткар с 500-сильным атмосферным мотором

911 R оснащен 4,0-литровым оппозитным атмосферным двигателем мощностью 500 сил...
Porsche показал спорткар с 500-сильным атмосферным мотором
Porsche показал спорткар с 500-сильным атмосферным мотором
Компания Porsche представила на автосалоне в Женеве спорткар 911 R. Автомобиль оснащен 4,0-литровым шестицилиндровым оппозитным атмосферным двигателем мощностью 500 л.с. с максимальным крутящим моментом в 560 ньютон-метров. Агрегат работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой переключения передач. До 100 км/ч спорткар разгоняется за 3,8 секунды, а максимальная скорость составляет 323 км в час.

Свое имя новинка получила в честь гоночного автомобиля, выпущенного ограниченным тиражом в 1967 г. и принимавшего участие в ралли, гонке Targa Florio и заездах на рекорды скорости. Как и предшественник, модель, представленная в Женеве, обладает легким кузовом: полная масса 911 R – 1 370 килограммов.

Еще одна аналогия со знаменитым родственником – обивка центральной части карбоновых сидений тканью с узором в мелкую клетку. Салон спорткара отделан карбоном и алюминием, а ручки открывания дверей выполнены в виде петель.


Для повышения точности управляемости новинка оснащена адаптированной системой управления задними колесами. За оперативную остановку модели отвечают керамические композитные тормоза Porsche Ceramic Composite Brake с 410-миллиметровыми дисками спереди и 390-миллиметровыми – сзади.

Чтобы автомобиль можно было использовать каждый день, в качестве опции покупателям 911 R предложат систему подъема передней части кузова, которая способна увеличивать просвет на передней оси на 30 миллиметров.

Продажи новинки, которая будет выпущена ограниченным тиражом в 911 экземпляров, в Европе начнутся в мае 2015 года. Стоимость модели в Германии составит 189 544 евро (около 15 млн рублей). Появится ли автомобиль в России, пока не известно.