branding imagebranding image
Autonews
Женева 2016
Подписаться на Telegram-канал

McLaren представил спорткар с двумя багажниками

Компания McLaren представила новый спорткар под названием 570GT...
Компания McLaren представила новый спорткар под названием 570GT. Публичный дебют автомобиля состоится на автосалоне в Женеве на следующей неделе. Машина является представителем линейки Sport Series, в которую также входят 570S и 540C. Цены на модель начинаются от 214 270 долларов.

В McLaren новинку характеризуют как «самый роскошный и изысканный спорткар бренда на сегодняшний день». При этом модель ориентирована на «ежедневные поездки и путешествия на большие расстояния». Автомобиль оснащается панорамной крышей, дополнительными стоп-сигналами и двумя электрически регулируемыми спортивными креслами.


Машина оснащается сразу двумя багажными отделениями. Задняя часть кузова получила отсек, в котором можно перевозить до 220 литров груза.В передней части спорткара расположено 150-литровое багажное отделение.

570S укомплектовали 3,8-литровым бензиновым двигателем V8 Biturbo. Мощность мотора составляет 570 л.с. и 600 Нм крутящего момента. Агрегат работает совместно с семиступенчатой трансмиссией. До 100 км/ч спорткар разгоняется за 3,4 секунды.

Для езды по неровным поверхностям жесткость пружин уменьшилась на 15% спереди и на 10% сзади. Подвеска спорткара может работать в трех режимах: Normal, Sport и Track. Вес 570S составляет 1350 килограммов.


Фото и видео: McLaren Automotive