branding imagebranding image
Autonews
Франкфурт 2015
Подписаться на Telegram-канал

Honda разработала концепт универсала для любителей велоспорта

Компания Honda разработала концептуальный универсал на базе Civic Tourer...
Компания Honda разработала концептуальный универсал на базе Civic Tourer. Новинка получила название Active Life и будет представлена 15 сентября на автосалоне во Франкфурте. Прототип предназначен, прежде всего, для любителей велоспорта и имеет максимальную грузоподъемность в 1668 литров.

Багажник автомобиля спроектирован специально для удобного размещения двух велосипедов. Также в машине появились специальные отделения для хранения бутылок с водой, насоса, шлемов и инструментов. Кроме этого, прототип отличается новым цветом кузова, 18-дюймовыми колесными дисками, другим задним бампером и новыми сиденьями.


Новинка комплектуется 1,6-литровым дизельным двигателем i-DTEC с четырьмя цилиндрами. Мощность мощность агрегата составляет 120 л.с. и 300 Нм крутящего момента. С таким двигателем до 100 км/ч машина разгоняется за 10,1 секунды. Средний расход топлива составляет 3,8 л на 100 киллометров.

Ранее инженеры компании Honda Фергал МакГрати и Джулиан Уоррен за рулем модели Civic Tourer установили новый рекорд Гиннесса по экономии топлива среди легковых автомобилей. Длина маршрута, который пролегал через 24 страны мира, составила 13,5 тыс. километров. На его преодоление у Фергала МакГрати и Джулиана Уоррена ушло 25 дней. Средний расход топлива составил 2,82 л на 100 км пути.


Фото: Honda