branding imagebranding image
Autonews
Женева 2015
Подписаться на Telegram-канал

Kia показала прототип нового поколения Optima

Концепт-кар Sportspace представят на автосалоне в Женеве 3 марта...
Kia показала прототип нового поколения Optima
Kia показала прототип нового поколения Optima
Компания Kia привезет на автосалон в Женеве, который состоится в марте этого года, концепт нового универсала под названием Sportspace. Автомобиль был разработан европейской дизайн-студией Kia во Франкфурте.

Sportspace является прототипом нового поколения Optima в кузове универсал. Серийная версия седана будет представлена в Нью-Йорке в апреле. В продажу новинка поступит в 2016 году.

Kia показала прототип нового поколения Optima


На данный момент седан проходит зимние тесты на дорогах Скандинавии. Судя по шпионским снимкам, машина будет отличаться от текущей версии иной решеткой радиатора, новой оптикой и большими фонарями. В салоне появится мультимедийная система с 8-дюймовым дисплеем.

По неофициальным данным, новую Optima оснастят 2,4-литровым бензиновым двигателем с четырьмя цилиндрами. Мощность мотора составит 185 л. с. и 241 Нм крутящего момента. Также будет доступен турбированный 2,0-литровый двигатель. Мощность такого силового агрегата составит 245 л. с. и 352 Нм крутящего момента. Скорее всего, в моторную гамму войдут и дизельные двигатели, подробности о которых пока не раскрывают.


Фото: Kia